Août 2018

Cotisations Jeunes 2018-2019

 
Nous vous rappelons que la date limite pour le paiement des cotisations Jeunes pour cette saison 2018-2019 est le 31 août 2018. Toutes les infos concernant la cotisation (montant, numéro de compte,...) se trouvent plus bas sur cette page.
Nous vous rappelons également qu'un tableau de paiement (paiements échelonnés) peuvent être conclus avec le club. Pour cela, vous devez impérativement prendre contact avec le secrétaire Eric Battiston (lors de sa permanence tous les mercredis entre 17h et 19h - 0495/53.92.57). 
Les formulaires reçus par votre mutuelle donnant droit à un remboursement sur la cotisation peuvent être rermplis par la secrétaire (lors de sa permanence), le Président ou le Président des Jeunes.
Merci à tous.
 
Tags: 

Horaires d'entrainements saison 2018-2019

 
​Voici les horaires d'entrainements pour la saison 2018-2019 (terrain B = synthétique)
 
U6 (année de naissance: 2013): mercredi de 16h25 à 17h40 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U7 (année de naissance: 2012): mercredi de 16h25 à 17h40 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
​U8 (année de naissance: 2011): mercredi de 16h25 à 17h40 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U9B (année de naissance: 2010-2011): mercredi de 16h25 à 17h40 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U9 (année de naissance: 2010): mercredi de 16h25 à 17h40 (terrain B) et vendredi de 16h30 à 17h45 (terrain B)
U10 (année de naissance: 2009): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U11 (année de naissance: 2008): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U12B (année de naissance: 2007-2008): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U12 (année de naissance: 2007): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U13B (année de naissance: 2006-2007): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U13 (année de naissance: 2006): mercredi de 18h00 à 19h15 (terrain C) et vendredi de 18h00 à 19h15 (terrain B)
U14 (année de naissance: 2005): mardi de 18h00 à 19h30 (terrain C) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain B)
U16 (année de naissance: 2003-2004): mardi de 18h00 à 19h30 (terrain C) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain B)
​U19 (année de naissance: 2000-2001-2002):​ mardi de 18h00 à 19h30 (terrain B) et jeudi de 18h00 à 19h30 (terrain C)
Fémina:​ lundi de 19h00 à 20h30 (terrain B) et mercredi de 19h00 à 20h30 (terrain B)
Première B (P3):​ mardi de 19h45 à 21h15 (terrain C) et jeudi de 19h45 à 21h15 (terrain B)
Première (P2):​ mardi de 19h45 à 21h15 (terrain C) et jeudi de 19h45 à 21h15 (terrain B)
 
Gardiens de but U7 à U9 (reprise jeudi 16 août): jeudi de 17h00 à 18h00 (terrain B)
Gardiens de but U10 à U13 (reprise jeudi 16 août): jeudi de 18h00 à 19h00 (terrain B)
Gardiens de but U14 à U16: lundi de 17h30 à 18h30 (terrain B)
Gardiens de but U19 à Premières: lundi de 18h30 à 19h30 (terrain B)
 
Tags: 

U13b

 

Programme complet (!!! Hors championnat ci-dessus !!! Ajouts de dates ou changements encore possible !!!)